QuickWin
Offerta di benvenuto

QuickWin — Casinò online

Ricevi un bonus del 300% fino a 3.000 € e 300 giri gratis.

300% fino a 3.000 € + 300 giri gratis
Bonus del 300%Bonus fino a 3.000 €

QuickWin recensioni: il brand in breve

Nel casino QuickWin trovi 12.225 giochi. QuickWin è attivo dal 2023.

L’offerta di benvenuto include il 300% fino a 3.000 € e 300 giri gratis.

Dati principali

OperatoreNovaForge LTD
Numero di registrazione15684
Autorità di regolamentazioneGaming Board of Anjouan
Numero di licenzaALSI-152406028-F12
Fondato2023
Giochi12225
Offerta di benvenuto300% fino a 3.000 €
Deposito minimo20 €
Valuteeuro
AssistenzaLive chat · Telegram · FAQ · Email
AppiOS · Android · Mobile · Tablet
Età minima18

Bonus e promozioni: casino QuickWin

Ricevi un bonus fino a 100% sul primo deposito con la promozione dedicata ai nuovi giocatori.

Il bonus di benvenuto per il casinò in cripto arriva fino a 200% e usa USDT.

Il Bonus Ricarica nel Weekend abbina 50 giri gratis a un deposito minimo di 20 € e applica requisiti di puntata pari a 35 volte.

I tornei e le promozioni speciali includono Live Trivia Game con premi fino a 3.000 EUR e 1 Min Splash.

Neteller e Skrill non qualificano per il Pacchetto di Benvenuto.

PromozioneOfferta
Bonus sul primo deposito100% fino a €150
Bonus di benvenuto Casinò in cripto200% fino a 3,000 USDT
Bonus Ricarica nel Weekendfino a 700 € + 50 giri gratis

Termini: Bonus Ricarica nel Weekend — Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x35 · Valido per 10 giorni · Puntata massima 5 €

QuickWin: pacchetto per nuovi giocatori

Ricevi un’offerta di benvenuto pari a 300% fino a 3.000 € con 300 giri gratis. I requisiti di puntata richiedono 35x su deposito e bonus, mentre le vincite da giri gratuiti richiedono 40x; il limite della puntata durante il gioco è di 5 €.

TerminiOfferta
Offerta300% fino a €3.000 + 300 Giri
Percentuale bonus300%
Bonus massimo3.000 €
Giri gratis300
Depositi del pacchetto3
Deposito minimo20 € · 10 euro per una selezione gratuita al Granchio Bonus
Requisiti di puntatax35 (bonus + deposito)
Valido per10 giorni
Puntata massima5 €

Come funziona il cashback?

Il Cashback Live applica una percentuale del 25%, superiore al 15% del Cashback Settimanale, ma il suo bonus massimo è di 200 € rispetto ai 3.000 € del Cashback Settimanale.

  • Cashback Settimanale

    15% · 3.000 €

  • Cashback dal vivo

    25% · 200 €

Come funzionano depositi e prelievi?

Nella cassa trovi i filtri Paese e Valuta e le sezioni Deposito e Prelievo.

Le criptovalute supportate includono Bitcoin, Bitcoin Cash, Dai, Ethereum, Litecoin e Ripple. Per Visa, il prelievo va da 10 € a 3.000 € e il deposito viene accreditato immediatamente senza commissioni.

Skrill indica un prelievo fino a 24 ore, mentre i prelievi tramite criptovalute sono generalmente i più veloci.

Valute
euro

Limiti

MetodoDepositoPrelievo
Visada 10 €10 € – 3.000 €
Mastercard10 € – 2.000 €10 € – 3.000 €
Skrillda 10 €10 € – 5.000 €
Bonifico bancario10 € – 5.000 €
Revolut10 € – 5.000 €

Tempi di deposito: Visa — Immediato · Tempi di prelievo: Visa — 1-3 giorni bancari, Skrill — Fino a 24 ore · Commissione: Visa — Nessuna

Accettiamo anche: Neteller, Bitcoin, Dai, Ethereum, Litecoin, XRP, Criptovalute

Come effettuare un deposito

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma l’importo

    Inserisci l’importo e conferma il deposito.

Il deposito minimo è di 10 € per quasi tutti i metodi, mentre gli importi massimi di deposito variano tra 2.000 e 5.000 €.

Il limite di prelievo giornaliero è di 500 € e quello mensile è di 7.000 €; il limite di prelievo giornaliero base è di 500 €.

Un prelievo richiede in media circa tre giorni, quindi il tempo indicato per Skrill è più breve della media generale. Controlla i limiti del metodo scelto prima di inserire l’importo.

L’elaborazione bancaria aggiunge tempo durante i fine settimana e i giorni festivi.

QuickWin · Fedeltà VIP

Sali attraverso cinque livelli VIP, da Principiante a Leggenda. I limiti di prelievo mensili e la percentuale di cashback aumentano con il livello raggiunto. Un livello più alto combina quindi un limite di prelievo maggiore con una percentuale di cashback più elevata.

PrincipianteAmatoreProfessionistaClasse MondialeLeggenda

Quali provider trovi?

Trovi Spinomenal tra i provider disponibili.

SpinomenalFAZIYggdrasilAmusnetHacksaw GamingEvoplayBGamingPragmatic PlayPlay'n GO

Cosa puoi giocare

La nostra offerta comprende 12.225 giochi, forniti dai migliori provider leader del settore. Include anche i jackpot come tipologia di gioco.

Il poker comprende Casino Hold'em, Jacks or Better Draw Poker, Rusky A Poker, Bet on Poker B e Caribbean Poker. Il blackjack comprende oltre 30 varianti.

Sono disponibili più di 160 giochi live con croupier.

Jackpot

QuickWin · Slot

Gates of Olympus 1000 è un esempio associato alle slot.

  • Slot

    Gates of Olympus 1000

QuickWin · Casinò live

Trovi Roulette e Game Show nella sezione live.

Spettacoli a premi
Tipo
RouletteSpettacolo a premiBlackjackSweet Bonanza CandylandMega WheelMega Fire Blaze RouletteGravity BlackjackSpeed Roulettebaccaratblackjack dal vivopoker
Studio
EvolutionPragmatic Play

Giochi da tavolo

Trova Blackjack e Roulette tra i giochi da tavolo.

BlackjackGiochi da tavoloRoulettePokerBaccaratGiochi di craps e dadi

Come creare un account

La registrazione si completa compilando i dati richiesti nel modulo del conto. Inserisci il nome e la data di nascita esattamente come riportati sul documento d’identità: saranno confrontati durante la verifica. Tieni a portata di mano una foto del documento d’identità per abbreviare la verifica.

  1. Indirizzo e-mail

    Inserisci il tuo indirizzo e-mail nel modulo di registrazione.

  2. Nome utente

    Scegli e inserisci il nome utente richiesto dal modulo.

  3. Password personale

    Crea e inserisci la password per il tuo conto.

  4. Nome e cognome

    Inserisci nome e cognome nel campo dedicato.

  5. Indirizzo di residenza

    Compila il campo dell’indirizzo con i tuoi dati.

  6. Numero di telefono

    Inserisci il tuo numero di telefono nel modulo.

  7. Data di nascita

    Indica la tua data di nascita nel campo previsto.

  8. Età minima richiesta

    Conferma di avere almeno 18 anni per creare il conto.

Completa la verifica dell’identità con un documento d’identità e una prova dell’indirizzo prima del primo prelievo.

QuickWin casino login · Password dimenticata

Nell’area di accesso, inserisci nome utente e password per entrare nel conto.

Se dimentichi la password, usa il link per reimpostarla tramite e-mail. Il collegamento consente di avviare il ripristino della password senza modificare il nome utente.

nome utentepassword

QuickWin: i nostri punti di forza

  • Supporto multilingue

    Il nostro supporto è disponibile in italiano, inglese, tedesco, ceco, finlandese, francese, greco, ungherese, norvegese, polacco, portoghese, spagnolo e turco.

  • Sito multilingue

    Il nostro sito è disponibile in italiano, inglese, tedesco, ceco, finlandese, francese, greco, ungherese, norvegese, polacco, portoghese, spagnolo, turco e giapponese.

  • Bonus deposito

    Il Bonus sul primo deposito dà il 100% fino a 150 €.

  • App per iOS

    La nostra app per iOS è disponibile.

  • Cashback settimanale

    Il Cashback Settimanale corrisponde al 15%.

  • Deposito Mastercard

    Con Mastercard il deposito minimo è di 10 €.

QuickWin · gioco responsabile

Gioca responsabilmente: il gioco può creare dipendenza. L’accesso è riservato a chi ha almeno 18 anni.

L’elenco dei paesi esclusi può cambiare senza preavviso; chi rientra nelle restrizioni non può aprire né utilizzare un conto. QuickWin non ha concessione ADM, ex AAMS.

Fai una pausa quando il gioco smette di essere divertente.

Tieni il denaro destinato al gioco separato da quello per bollette e beni essenziali.

  • Autorità di regolamentazioneGaming Board of Anjouan
  • Numero di licenzaALSI-152406028-F12
  • OperatoreNovaForge LTD
  • Numero di registrazione15684
  • IndirizzoHamchako, Mutsamudu, Isola Autonoma di Anjouan, Unione delle Comore
  • PaeseIsola Autonoma di Anjouan, Unione delle Comore
  • Età minima18
Paesi con restrizioni
AfghanistanArmeniaBielorussiaBulgaria
Dove trovare aiuto
  • Gamblers Anonymous
  • Gambling Therapy

La connessione è cifrata con TLS e la tua identità viene verificata prima del prelievo.

QuickWin: assistenza e contatti

24/7: il supporto è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per collegare la richiesta al tuo conto, scrivi dall’indirizzo e-mail associato. Descrivi il problema in un unico messaggio, indicando che cosa è successo, quando è accaduto e quale pagamento o gioco riguarda.

CanaleContatto
Telegramhttps://t.me/QuickwinCasino
Emailsupport@quickwin.com

Canale: Live chat, FAQ

Orari: Live chat — 24/7

Accesso da mobile: QuickWin app

Il sito mostra un QR code per la mobile app. La pagina invita ad aprire l'app della fotocamera e a scansionare il codice QR per 2-3 secondi.

QuickWin app è disponibile su iOS e Android. L'app è indicata per Mobile e Tablet.

Consenti le notifiche solo se vuoi ricevere messaggi sulle offerte e sugli eventi del conto.

Disconnettiti prima di consegnare il telefono a un'altra persona.

MobileTablet
  • iOSSì
  • AndroidSì

Informazioni utili da sapere

Qual è l’età minima per giocare?

Accettiamo esclusivamente clienti di età superiore a 18 anni.

In quale lingua viene visualizzato il sito?

La lingua visualizzata è l’italiano.

Qual è la lingua della pagina?

La lingua della pagina è l’italiano.

Quali sezioni posso raggiungere dalla navigazione?

La navigazione include le sezioni Giochi, Categorie, Provider, Accedi, Registrati, Casinò, Casinò Live, Jackpot, Sport, Scommesse live, Sport virtuali, Sfide, Collezioni, Tornei, Negozio e Livelli VIP.

In quale lingua sono scritti gli avvisi sui cookie?

Gli avvisi sui cookie sono in italiano.

Dove trovo le informazioni sui cookie?

La pagina contiene un collegamento alla cookie policy.

Casinò e scommesse sportive usano lo stesso conto?

Casinò e scommesse sportive usano lo stesso conto e saldo.

Qual è l’età minima indicata?

L’età minima indicata è 18 anni.

Quali lingue sono disponibili?

Sono disponibili inglese, tedesco, ceco, finlandese, francese, greco, ungherese, italiano, norvegese, polacco, portoghese, spagnolo, turco, arabo e giapponese.

Come dovrei considerare il gioco?

Il gioco dovrebbe essere considerato un passatempo divertente e non una fonte di reddito.

Aggiornato: